Зарегистрироваться /

 КП «Киевтеплоэнерго» подозревают в хищении почти 2 миллионов гривен

Идет расследование.

Директора частного предприятия и должностное лицо коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго» подозревают в хищении свыше 1,7 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«В Киеве и Киевской области разоблачены директор частного предприятия и должностное лицо коммунального предприятия, преступная деятельность которых нанесла государству ущерб на сумму более 1,7 млн грн» , – говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, в прошлом году КП заключило с частным предприятием договор о предоставлении охранных услуг объектов, расположенных на территории города Киева и перечислило на счета частного предприятия более 40 млн грн. бюджетных средств. 

В ходе досудебного расследования выяснилось, что исполнитель не предоставил охранных услуг на общую сумму более 1,7 млн гривен, что подтверждается заключениями экспертиз.
Правоохранители также проверят законность расходования коммунальным предприятием более 40 млн гривен, выделенных на охрану других объектов.

Действия чиновников квалифицированы по статьям о растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Статья по теме: Как проверить данные в Госреестре прав на недвижимое имущество и защититься от мошенников

Ранее сообщалось, что полиция разоблачила застройщика-мошенника, который пытался выманить у инвесторов средства в сумме 642 тыс. грн на строительство жилья в Бориспольском районе.

Источник