Зарегистрироваться /

Когда киевским школьникам выдадут электронный билет: названа дата

Студентам также выдадут билет.

Столичным школьникам выдадут электронный билет на транспорт до конца года.

«Сообщаем, что для учеников электронный ученический билет будет изготовлен до конца года. Билет все школьники получат бесплатно. Он будет действовать в течение всего обучения в школе на все виды транспорта. В случае потери билета, его можно будет приобрести за символическую плату (около 100 грн.), Заказав через личный кабинет киевлянина. Он будет льготный, без ограничения поездок», – сообщили в департаменте транспорта КГГА.

Для студентов будет выпущена студенческая карта, на которую будет представлена ​​возможность покупать транспортные услуги с 50% скидкой.

Чтобы получить электронный билет родителям необходимо пройти регистрацию на портале предоставления электронных услуг. Для подтверждения данных, надо воспользоваться квалификационным электронной подписью (КЭП, ЭЦП) или BankID.

Оформить школьный электронный билет можно в Личном кабинете киевлянина, указав все необходимые данные о ребенке.

Статья по теме: Киевская инфраструктура: что реализовано и что обещают сделать в 2019 году

Изготовление документов проходит несколько этапов: сначала отправленная ​​заявка попадает в учебное заведение, ее проверяют и подтверждают, после чего передают заказ на печать ученических билетов.
Все электронные ученические билеты печатают за счет городского бюджета.

Ранее сообщалось, что в Киеве хотят внедрить программно-технический комплекс «Централизованный унифицированный контакт-центр» для поддержки пользователей автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте города Киева. 

Источник

Теги