Зарегистрироваться /

Киеву вернули еще один земельный участок на Батыевой горе

 Стоимость земли оценили в 2,5 млн. грн.

Киевской местной прокуратурой №9 в пользу территориальной общины истребовано из незаконного владения земельный участок стоимостью почти 2,5 млн. гривен, расположенной по ул. Проводницкой в ​​Соломенском районе Киева.

Киевский городской совет решение о передаче указанного земельного участка любым лицам не принимал, правоустанавливающие документы не выдавались и не зарегистрированы.
 
Однако выяснилось, что право собственности на указанный земельный участок зарегистрировано на основании несуществующего государственного акта за частным лицом.
 
Учитывая выявленные нарушения, местная прокуратура заявила иск об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения, который судом удовлетворен.
 
Отметим, что это не первый случай незаконного присвоения земельного участка по ул. Проводницкой. Так, в сентябре этого года прокуратурой в пользу местной общины было истребовано еще один земельный участок.

Статья по теме: Как распознать мошенничество с недвижимостью: новые махинации в 2019 году

Ранее правоохранители разоблачили заместителя директора-главного инженера КП СЗН Печерского района при получении неправомерной выгоды от частного предпринимателя.

Также правоохранители задержали на получении неправомерной выгоды главного специалиста отдела градостроительства и архитектуры Гостомельского поселкового совета Киевской области.
 
Чиновница требовала от частного предпринимателя 2 тыс. долларов США за получение разрешительных документов на размещение 4 торговых павильонов.

Источник