Зарегистрироваться /

Киеву обещают 4G по всему городу

Инфраструктура уже есть.

Руководитель цифровизации Киева (CDTO) и заместитель председателя КГГА Петр Оленич провел рабочую встречу с представителями крупнейших мобильных операторов по улучшению 4G покрытия в Киеве. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Город обладает инфраструктурой, необходимой для установки базовых станций. Столбы освещения, дорожная инфраструктура, коммунальные учреждения. Наработав механизм взаимодействия и равного доступа для всех операторов, мы сможем обеспечить качественное 4G покрытия во всем городе», – заявил Петр Оленич.

Он отметил, что Киев уже имеет опыт внедрения беспроводной технологии связи LoRaWAN: развертывание городской опорной сети и покрытия районов города, внедрение 4G в метро.

«Наше глобальное видение – использование современных IoT-технологий для эффективного решения проблем города (контроль и мониторинг состояния экологии, транспорта, энергетики и ЖКХ и т.д.). Уже есть первые успешные кейсы реализации с коммунальными предприятиями города, департаментами и службами города», – рассказал Петр Оленич.

Читайте также: Цены на аренду в Киеве выросли: самые дешевые и самые дорогие квартиры

Также CDTO Киева заявил, что сотрудничество городских властей и мобильных операторов – ключ к внедрению современных технологий связи не только в Киеве, но и во всей Украине.

Ранее сообщалось, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает проектировать современные парки с навигацией, разграничением различных зон и возможностью подключения к сети Wi-Fi.

Источник

Теги