Зарегистрироваться /

Киевский медуниверситет реконструировал нежилое здание под новый корпус

Выдали техусловия.

Киевская горгосадминистрация выдала разрешение Киевскому медицинскому университету на проектирование реконструкции нежилого дома по ул. Бориспольская, 2 под административно-учебный корпус. Однако, по информации сайта вуза, реконструкция здания уже проведена. Более того, ректор, деканаты и приемное отделение университета уже успели в новый корпус переехать.

Власти выдали градостроительные условия на проектирование реконструкции нежилого дома по ул. Бориспольская, 2 в Дарницком районе Киева под административно-учебный комплекс. Документ был опубликован в реестре ГУО в конце февраля 2020 года.

В ГУО сказано, что площадь здания составляет 4242,30 м. кв. Его граничная высота после реконструкции должна составить 5-этажей (высота в метрах не уточнена).

Согласно документу, функциональное назначение участка, на котором расположен объект проектирования – территория общественных зданий и сооружений в соответствии с Генеральным планом Киева до 2020 года, утвержденного решением Киевсовета от 28 марта 2002 года № 370/1804.

В ГУО отмечается, что реконструкция должна проводиться в пределах существующих фундаментов здания, без изменения их геометрических размеров. 

Отметим, что на сайте Киевского медуниверситета опубликовано объявление, согласно которому деканаты, подготовительное отделение для иностранных граждан и отдел производственной практики уже переехали в новый корпус на ул. Бориспольская, 2. Кроме того, по этому адресу находится ректорат и приемное отделение. Похоже, что нынешние ГУО университету выданы задним числом.

Статья по теме: Итоги рынка коммерческой недвижимости Киева в 2019 году: спрос на офисы растет, арендные ставки в ТРЦ достигли потолка

Ранее сообщалось, что Киевский городской родильный дом № 3 капитально отремонтировали. Он работает в столице с 1981 года и предоставляет круглосуточную акушерско-гинекологическую помощь населению Святошинского, Соломенского и Шевченковского районов.

Источник

Теги