Зарегистрироваться /

Киевлянам вернули права на имущество, что находится на улице Спасская, 12

Таким образом, суд устранил препятствия владельцу – Киевскому городскому совету – в распоряжении земельным участком.

Первый шаг в восстановлении справедливости и возвращении имущества киевлянам сделан: Хозяйственный суд Киева вернул в коммунальную собственность столицы нежилое здание на ул. Спасской, 12. Об этом сообщили в Департаменте охраны культурного наследия КГГА.

2 сентября суд рассмотрел исковое заявление Киевской городской прокуратуры в интересах государства в лице Киевского городского совета и признал недействительными предварительные соглашения и регистрации, связанные с этим объектом.

В частности:

  • отменил государственную регистрацию права собственности за ООО «Центр инвестиционно-строительных исследований» (сейчас – ООО «Блексквад») на нежилое здание лит. Е общей площадью 517,3 кв. м по ул. Спасской, 12;
  • признал недействительным договор купли-продажи, заключенный 29.04.2016 между ООО «Центр инвестиционно-строительных исследований» и ООО «Правовая компания «Ноосфера плюс»;
  • отменил государственную регистрацию права собственности за ООО «Правовая компания «Ноосфера плюс» на недвижимое имущество с закрытием соответствующего раздела Государственного реестра прав на недвижимое имущество и регистрационного дела объекта недвижимого имущества.

Таким образом, суд устранил препятствия владельцу – Киевскому городскому совету – в распоряжении земельным участком и вернул право общины на ценный объект в Подольском районе столицы.

Ранее сообщалось, что в столице на мосту через Десенку изменили организацию движения транспорта.

Источник