Зарегистрироваться /

Киевлян призывают взять животное из временного приюта

Многие домашние животные остались без владельцев.

Киевские городские власти призывают взять животное из временного убежища, в которое из-за войны войны попадают домашние любимцы.

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

«Война пришла не только к людям, она пришла и к животным – домашним питомцам. Некоторые из них, по разным обстоятельствам, потеряли дом, хозяев, которых любил и был им предан. В столице на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украина» работает временное убежище для животных «Выставочный центр», – сказал Николай Поворозник.

Он добавил, что убежище создано совместными усилиями волонтерских организаций и городских служб. На сегодняшний день там находятся 25 собак и 5 кошек, которых привезли из Киевской области: Ирпеня, Бородянки, Гостомеля и других городков и сел.

«Для вас это может быть непростой шаг, и понятно, что вопросы комфорта и нежелания ухаживать за животным могут часто отгонять мысли о том, чтобы взять домой животное. Но подумайте о том, каким счастливым вы сделаете животное из убежища, которое, как показывает практика, уже и так настрадалось. Поверьте, она станет вам верным и верным другом и будет ценить вашу доброту и тепло. Найдя дом, они будут благодарны вам. Не сомневайтесь, приходите в приют с добром за счастьем!» – подчеркнул Николай Поворозник.

Попасть в приют можно по предварительной записи (093-540-12-18) с 10:00 до 17:00.

Ранее ПАСЕ поддержала предоставление украинским беженцам недвижимости подсанкционных россиян.

Источник

Теги