Зарегистрироваться /

Киевлян предупредили о мошеннических объявлениях по замене окон и балконов (фото)

Просят проверять информацию.

Столичные власти предупредили киевлян о мошеннических объявлениях по замене окон и балконов. Власти Киева призвали жителей столицы быть бдительными, тщательно проверяйте всю информацию перед тем, как платить кому-то деньги за те или иные услуги. 

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киева. 

«Друзья, еще раз призываем быть бдительными и ни в коем случае не позволяйте себя обмануть! Мы получили эти фото от киевлянки, которая сообщила, что такие объявления размещены на доске объявлений их дома, и поинтересовалась, действительно ли осуществляется замена квартирных окон и балконов, а также входных дверей в квартиры по программе экономического развития города? Что за так называемое Информбюро? Уполномочено ли оно распространять такую информацию о льготах и скидках? Есть ли вообще такая льготная программа в городе?» – говорится в сообщении. 

Столичные власти решили публично ответить на эти вопросы, чтобы никто не стал жертвой чьих-то манипуляций/махинаций, поскольку, к сожалению, таких ситуаций возникает очень много:

1.    В Киеве действует программа экономического и социального развития на 2021 – 2023 годы, но в рамках этой программы не осуществляется и не может осуществляться замена квартирных окон и балконов и входных дверей в квартиры, ведь это собственность владельцев квартир и направлять бюджетные средства на такие работы нельзя!
2.    В структуре исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) нет никакого такого «Информбюро».
3.    Специальной льготной программы, по которой осуществлялись бы указанные работы, в городе не существует.
4.    Кто размещает такие объявления, нам не известно.

Власти Киева призвали жителей столицы быть бдительными, тщательно проверяйте всю информацию перед тем, как платить кому-то деньги за те или иные услуги. 

ремонт ремонт

Статья по теме: Самые безопасные и самые рискованные схемы покупки квартир на первичном рынке

Ранее сообщалось, что Прокуратура пытается вернуть помещения в центре Киева, которые присвоили мошенники.

Источник

Теги