Зарегистрироваться /

Киевлян попросили не парковаться на местах, где проходят трубопроводы

Просят парковаться по правилам.

КП «Киевтеплоэнерго» обращается с просьбой к киевлянам и гостям города соблюдать правила безопасности. Парковать авто только в разрешенных местах, не оставлять их вдоль охранных зон теплосетей (минимум на расстоянии 3 м от трубопровода). Не приближаться к месту, где заметили проседание почвы или есть утечка воды, и сразу же сообщить в Центральную диспетчерскую по номеру 1557.

Начиная с 7 мая КП «Киевтеплоэнерго» провело гидравлические испытания 33% теплосетей, обслуживающих 4,1 тыс. зданий жилого и социального фонда. Речь идет о 2695 жилых домов, 69 больниц, 251 учебное заведение и 1098 ведомств.

Испытания проходят поэтапно, по утвержденному графику, в каждой зоне теплоисточников (котельных, станций теплоснабжения, теплоэлектроцентралей).
По состоянию на 7 июня на гидравлическую прочность испытали 51% теплосетей квартальных котельных и около 30% магистральных теплосетей.

Сейчас продолжаются испытания теплоисточников и сетей, которые обеспечивают теплом и горячей водой потребителей на проспектах Победы и Науки, а также на улицах Депутатской, Харченко, Полковой, Здолбуновской, Щусева и других. Полный перечень адресов, где в связи с испытаниями временно отсутствует горячее водоснабжение, – доступен на сайте КП «Киевтеплоэнерго» (информация обновляется еженедельно). Узнать сроки возобновления подачи горячей воды можно из объявлений на домах, на сайте Центральной диспетчерской по вопросам ЖКХ или по телефону: 15-57 или (044) 500-1557 (с мобильного).
Испытания сетей на гидравлическую прочность – обязательная составляющая подготовки теплового оборудования в зимних нагрузок в соответствии с Правилами подготовки тепловых хозяйств к отопительному периоду от 10.12.2008 № 620/378.

Статья по теме: Покупка квартиры по переуступке прав: риски и выгоды

Чтобы испытать прочность и целостность теплосети, давление воды в трубопроводе поднимается на 25% и выдерживается в течение определенного времени. Это позволяет выявить «слабые» места трубопровода и провести ремонтные работы в межотопительный сезон.

Ранее сообщалось, что паспорт строительства можно проверить онлайн и это предупредит самострои.

Источник