Зарегистрироваться /

Киевлянка присвоила коммунальную квартиру в центре

Стоимость квартиры 1 млн. 720 тыс. грн.

Киевской местной прокуратурой направлено в Шевченковский районный суд обвинительный акт в отношении 40-летней киевлянки, которая мошенническим путем завладела 2-комнатной квартирой, принадлежащей к коммунальной собственности, чем нанесла материальный ущерб на сумму 1 млн. 750 тыс. гривен.

Злоумышленница подделала решение Подольского районного суда Киева, в дальнейшем предоставила частному нотариусу для внесения соответствующих сведений в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество. Совершив сделку, женщина начала незаконно проживать в этой квартире.
  
За совершенное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Статья по теме: Фальшивые документы на недвижимость: как понять, что с документами не все чисто

Ранее сообщалось, что столица вернула в собственность здание на ул. Ереванской в Соломенском районе. В 2013 году на основании несуществующего решения Ленинского районного суда Донецкой области административное здание площадью более 800 кв. м и стоимостью более 20 млн грн. выбыло из коммунальной собственности и было зарегистрировано на частное лицо.

Источник