Зарегистрироваться /

Киевляне могут подавать общественные проекты развития инфраструктуры до 25 апреля

Фонд увеличили.

До 25 апреля 2021 года продолжается подача проектов Общественного бюджета-6 на 2022 год.

Об этом на своей странице в Facebook напомнил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«В ГБ-6 можно подавать проекты в двух категориях: большие и малые проекты. Стоимость малых проектов – от 100 до 999 000 грн, крупных – от 1 до 3 млн грн. 40% выделенных средств направят на реализацию малых проектов, 60% – на крупные проекты. Процент обязательного резерва в смете проектов составляет 20%. Рейтинг, по которому определяются проекты-победители, вводится для каждой из категорий. То есть в зависимости от сметы проекта будет определяться и количество голосов для победы: чем дороже проект, тем больше нужно будет набрать голосов. Один человек может подать 5 проектов», – отметил Николай Поворозник.

По его словам, финансирование Общественного бюджета Киева на 2022 год увеличен до 200 млн. гривен. Всего за пять лет на реализацию проектов ГБ в столице было выделено 880 млн грн. За это время распорядители бюджетных средств вместе с командами реализовали рекордные для Украины 1000 проектов.

«Сейчас подано уже 267 проектов на сумму 126,8 млн. грн 37 крупных проектов на 65,9 млн. грн и 230 малых проектов на 60,8 млн. грн. Призываю киевлян подавать проекты, благодаря которым мы совместно сделаем наш двор, район и город лучше», – написал Николай Поворозник.

Статья по теме: Покупка и аренда помещения под магазин: на что обращать внимание?

В этом году можно будет проголосовать за 10 проектов. Каждый горожанин сможет поддержать лучший, по его мнению, проект в каждой из 10 тематик: образование, гражданское общество; молодежь, спорт; культура, туризм дороги, транспорт; экология; здоровье; социальная защита, инклюзия; информационные технологии (ИТ) ЖКХ; межтематичные. Голосование проекты ГБ-6 состоится с 17 августа до 15 сентября 2021 года.

Ранее сообщалось, что объемы строительства в Киеве сократились.

Источник

Теги