Зарегистрироваться /

Киевлянам рассказали, как заставить ЖЭК вернуть деньги за некачественные услуги

Нужен акт-претензия.

Для того, чтобы вернуть деньги за некачественно предоставленные коммунальные услуги, нужно составить акт-претензию. Если представитель ЖЭКа отказывается готовить и подписывать указанный документ, сделать это можно без него, но при участии трех совладельцев или жителей дома. 

Об этом сообщила член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Наталья Манойленко.

«Чтобы составить акт-претензию, нет необходимости в том, чтобы приходили представители ЖЭКа. Его можно составить тремя совладельцами и жителями дома. Шаблоны акта-претензии есть в интернете, он заполняется и отправляется в ЖЭК, а копия - в управляющую компанию», – рассказала депутат.

По словам Манойленко, чтобы результативность такого обращения была выше, можно также обратиться к депутату своего округа для подачи им депутатского обращения.

Статья по теме: Как получить доступное жилье в Украине: что меняется в программе Кабмина

«Если вы соберете несколько таких актов-претензий – еще лучше. Все это скопом можно отправить вместе с депутатским обращением и требовать перерасчета», – отметила она.

Источник