Зарегистрироваться /

Киевлянам показали, как строят мост в Оболонском районе (видео)

Уже построили фундамент опоры на набережной.

Мэр Киева Виталий Кличко показал, как строят пешеходный мост с Оболонской набережной на остров Оболонский. Видео работ Кличко опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

«В столице продолжается строительство еще одного интересного и хорошего объекта – пешеходного моста с Оболонской набережной (в районе гольф-центра) на остров Оболонский. Там уже соорудили фундамент опоры на набережной. А саму опору подготовили к монтажу. Продолжаются работы и по сооружению одной из опор в проливе. Следующими в очереди на строительство – еще одна опора в водоеме и опора на острове», – отметил Виталий Кличко в заметке к видео.

Он напомнил, что конструкция моста будет опираться на 4 опоры, две из которых будут расположены в проливе. Ширина пешеходного объекта будет 4 метра. Длина – 164 метра. Мост будет иметь очень интересный архитектурный вид и подсвечен в вечернее и ночное время. И будет комфортным для передвижения маломобильных групп населения. Важно, что пешеходный мост не будет мешать проходу маломерных судов в залив Оболонь. Новый мост столица сводит на средства меценатов.

«На мосту и прилегающей территории обустроим видеонаблюдения для безопасности киевлян и гостей столицы. Осуществим также благоустройство на острове. С минимальным вмешательством в естественный ландшафт. Обустроим там и зону для купания. Чтобы у киевлян было больше комфортных мест для отдыха», – добавил Виталий Кличко.

Статья по теме: Земельный налог в 2021 году: когда и сколько платить владельцам земли 

Напомним, что построят пешеходный мост с острова Оболонский в направлении улицы Приречной

Источник

Теги