Зарегистрироваться /

«Киевэнерго» опять пугает киевлян срывом отопительного сезона

Якобы компании не поставят газ из-за долгов потребителей.

Компания «Нафтогаз Украины» с 1 октября 2017 года может не заключить договор на поставки природного газа с компанией «Киевэнерго» из-за долгов последней перед холдингом. Это может привести к срыву отопительного сезона 2017-2018 годов. Об этом рассказала Татьяна Грязнова, финансовый директор «Киевэнерго».

«Все договоры на поставки газа, которые заключены предприятиями теплоэнерго, в том числе и «Киевэнерго», с «Нафтогазом», заканчиваются 30 сентября этого года. С первого октября этого года каждое предприятие должно заключить новый договор на поставки газа. «Нафтогаз» на основании закона о рынке газа не будет заключать договоры поставок газа с предприятиями, которые имеют задолженность за газ», – сказала Грязнова.

Представитель «Киевэнерго» отметила, что задолженность возникла из-за долгов киевлян за потребленные ресурсы.

«Все средства поступают на спецсчета и распределяются «Нафтогазу» даже больше, чем в тарифе. Поэтому можете быть уверены, что они все идут на расчеты за газ», – сказала она.

По словам Грязновой, задолженность потребителей перед «Киевэнерго» составляет 3 млрд. 600 млн. грн., а долг компании за газ перед «Нафтогазом» – на 700 млн. грн меньше.

Раньше сообщалось, что столичные власти хоть и заявляли о нежелании сотрудничества с «Киевэнерго», все же продлили договор с компанией еще на год.

Источник

Теги