Зарегистрироваться /

Киев закупил полсотни современных автобусов

До конца года купят еще.

Киев получил 50 новых автобусов производства белорусского завода МАЗ. До конца года поступят еще 150 Эти 200 автобусов город приобрел на условиях лизинга.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«За последние несколько лет Киев купил 139 новых троллейбусов, 65 современных трамваев и 307 новых автобусов. 200 из них на условиях лизинга мы получим к концу этого года. И сегодня мне очень приятно представить вам первую партию из двух сотен – 50 новеньких автобусов производства белорусского завода МАЗ. До конца года поступят еще 150 таких», – подчеркнул мэр Киева.

По его словам, сегодня у города есть большая потребность в таких автобусах. Ведь значительное количество подвижного состава «Киевпастранса» составляют автобусы, срок эксплуатации которых – более 10 лет.

Новые же автобусы с низким полом, пандусами и специальными местами в салоне для людей с инвалидностью. Автобусы оборудованы системой видеонаблюдения и навигации. Кабина водителя и пассажирский салон оснащены кондиционерами. Эти машины соответствуют экологическому стандарту «Евро-5».

Из новых 200 автобусов 120 – длиной 12 метров и пассажировместимостью 106 человек. 80 автобусов – длиной почти 19 метров на 176 мест.

Статья по теме: Новые строительные нормы в Украине: еще много работы 

Ранее сообщалось, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины хочет изменить нормы, по строительству трамвайных остановок. Предлагают устройство повышенных посадочных платформ на одном уровне с полом трамваев для безопасности дорожного движения и удобства пассажиров.

Источник

Теги