Зарегистрироваться /

Киев выходит из локдауна 1 мая, но детские сады и школы откроют позже

Виталий Кличко призывает использовать общественный транспорт только «в случае необходимости»

Власти Киева решили ослабить карантин и выйти из локдауна к 1 мая. Строгий карантин продержался больше месяца.

О решении Комиссия по чрезвычайным ситуациям КГГА объявил мэр Киева Виталий Кличко.

«Сегодня утром Комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение об ослаблении противоэпидемических мероприятий в столице. Мы надеемся, что и Государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям примет решение о пересмотре уровня эпидемической опасности и вывода столицы из «красной зоны».

Что заработает в Киеве с 1 мая

  1. С 1 мая весь наземный общественный транспорт и метро восстановят перевозки пассажиров с соблюдением определенных ранее противоэпидемических норм и правил. Мэр призвал ездить общественным транспортом «только в случае крайней необходимости».
  2. С 1 мая в Киеве возобновят работу учреждения торговли, торгово-развлекательные центры, рынки, ярмарки, заведения общественного питания, спортивные залы и фитнес-центры.
  3. С 1 мая возобновляют работу Центры предоставления административных услуг. Они будут принимать посетителей по предварительной записи через электронные сервисы.

Читайте также: Сколько платят за коммуналку жители новостроек: за что им приходится доплачивать

А вот учебные заведения начнут позже – только со следующей среды, 5 мая. Учебный процесс начнется в школах, детских садах и в высших учебных заведениях. Детсады и школы возобновят прием документов для зачисления детей в первый класс на следующий учебный год.

Источник

Теги