Зарегистрироваться /

Киев возобновляет работу бюветов, чтобы обеспечить город водой при любых условиях во время войны

Провели ремонтные работы.

В апреле работники специализированного водохозяйственного коммунального предприятия «Киевводфонд» отремонтировали 72 бюветных комплекса и провели санитарно-профилактическую работу еще на 18 бюветах.

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

«Доступ к качественной и безвозмездной питьевой воде критически важен, особенно в период военного положения. Поэтому мы ежедневно контролируем состояние бюветов и следим за поступлением заявок об их неисправности от жителей. В среднем срок возобновления работы бюветного комплекса составляет 1-2 дня. Бригады Киевводфонда продолжают проводить ремонтные работы и техническое обслуживание, чтобы обеспечить доступ к питьевой воде, качество которой контролируется постоянно. Информацию для потребителей обнародуют на информационных таблицах каждого бювета и на сайте водохозяйственного предприятия», – отметил Петр Пантелеев.

Он также отметил, что предприятие в конце прошлого года внедрило механизм дистанционного наблюдения, управления и контроля работы бюветов с помощью GSM-модулей. Эта охранная GSM система обеспечивает дистанционное управление работой бюветов (например, по телефону), и специалисты видят состояние работы бювета, наличие электропитания, степень затопления насосной камеры, состояние охранной системы. В случае аварийной ситуации на бюветном комплексе возможно дистанционно приостановить работу насосного оборудования и предотвратить утечку неконтролируемого количества питьевой воды.

На сайте «Киевводфонда» размещена карта бюветных комплексов, где каждый желающий может легко найти ближайший бювет рядом со своим домом.

Напомним, что на сегодняшний день в столице работает 160 бюветных комплексов, которые обеспечивают качественной и безвозмездной водой жителей всех микрорайонов города.

Ранее сообщалось, что в столице с помощью карты киевлянина можно оплатить жилищно-коммунальные услуги без комиссии.

Источник

Теги