Зарегистрироваться /

Киев увеличит количество опорных садиков, если это потребуется

В сады могут ходить не только дети киевлян.

Киев готов увеличить количество опорных садиков для приёма малышей, если в этом будет необходимость.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Он напомнил, что 1 июня в столице возобновили работу 34 опорных садика. Такое решение город принял в связи с тем, что в столицу возвращаются горожане.

«Столица постепенно оживает, возобновляет бизнес работу. И не у всех вернувшихся на работу родителей есть возможность с кем-то оставить детей. Соответственно возникла необходимость возобновить работу детских садов. На сегодняшний день садики посещают почти 900 детей. Напомню, что до введения режима военного положения в городские сады были оформлены почти 100 тысяч детей. С увеличением количества детей дошкольного возраста в столице город готов увеличить и количество опорных садиков», – отметил Николай Поворозник.

Он также напомнил, что в столичные сады могут отправить своих детей не только жители Киева, но и временно перемещенные лица и военнослужащие. Для тех родителей, чьи дети не зарегистрированы в столице, необходимо пройти регистрацию в электронной очереди, оформиться в киевский садик и после этого обратиться в свое детское учебное заведение и получить направление.

«В то же время в столице остается опасность обстрелов. Поэтому призываю родителей не торопиться с возвращением детей в столицу. По возможности, оставайтесь в более безопасных местах, ведь для врага Киев остается целью номер один», – отметил Николай Поворозник.

Ранее в столице возобновили работу 7 коммунальных кинотеатров.

Источник

Теги