Зарегистрироваться /

Киев сэкономил на освещении 25 миллионов гривен в год

Систему освещения будут совершенствовать и дальше.

Благодаря замене фонарей старого образца на энергосберегающие LED-фонари и автоматизированную систему управления освещением, в течение 2019 удалось сэкономить 25 млн гривен из бюджета города.

Об этом сообщили в КП «Информатика», занимающейся созданием и развитием системы контроля и управлением внешним освещением.

Экономия достигается не только за счет энергосберегающих материалов фонарей. Освещение улиц происходит благодаря удаленному управлению и автоматическому регулированию освещения в зависимости от времени суток и погодных условий. Это позволяет экономить от 40 до 70% электроэнергии.

В течение прошлого года было подключено 18 000 LED- и натриевых фонарей, а также установлено современное освещение на более чем 135 улицах столицы. В 2020 году уже установили более 100 щитов для управления внешним освещением. В общем, к концу этого года планируется установить 300 щитов, которые будут обслуживать около 30 000 фонарей.

Читайте также: Что изменится с 1 июня в Украине: заработают детсады, начнут курсировать поезда и электрички

Всего же в Киеве планируют установить управление 143 тысячами фонарей и 1473 щитов управления.

Ранее сообщалось, что депутаты Киевского городского совета приняли решение, которое предусматривает обеспечение освещения территории учебных заведений столицы.

Источник

Теги