Зарегистрироваться /

Киев расширит сеть проката велосипедов

Ищут инвесторов.

В столице проведут инвестиционные конкурсы по привлечению инвесторов к созданию велосипедной сети «bike-sharing».

Об этом говорится в распоряжении КГГА.

Внедрение проекта возможно в случае увязки велосипедных пунктов проката системы «bike-shаring» с существующими веломаршрутами или согласованными (утвержденными) проектными решениями трасс веломаршрутов. При обустройстве этих пунктов также будет учтена транспортная ситуация.

По информации Департамента экономики и инвестиций, ориентировочные технико-экономические показатели, перечень конкретных мест для размещения локаций и другие характеристики по проекту определит КП «Киевское инвестиционное агентство» на этапе выполнения подготовительных работ и подготовки предложений к условиям инвестиционных конкурсов.

Статья по теме: На велике по столице: где построят новые велодорожки в Киеве

«Создание велосипедной сети «bike-shаring» будет способствовать улучшению экологических показателей, снижению финансовой нагрузки на городской бюджет при реконструкции дорог и магистралей, повышению туристической привлекательности столицы, а также привлечению инвестиционных ресурсов в экономику Киева», – уверены в КГГА.

Ранее сообщалось, что за 100 дней существования сервиса общественного проката велосипедов в Киеве им воспользовались 9284 раза. Всего же в сервисе зарегистрировались 18642 раза. В общей сложности на 100 арендованных велосипедах проехали 34890 км. Средняя продолжительность езды – 47 минут.

Источник

Теги