Зарегистрироваться /

Киев проконсультировался с ЕБРР по вопросам развития столицы


Будут развивать систему метрополитена.

Мэр Киева Виталий Кличко провел онлайн-встреча со специалистами ЕБРР и командой консультантов ATKINS по плану действий «Зеленый город» для Киева.

Мэр столицы напомнил, что Киев присоединился к Программе ЕБРР «Зеленые города» в 2019 году. Реализация Плана действий позволит реализовать проекты по развитию транспортной инфраструктуры и модернизации системы централизованного теплоснабжения.

«Работа над Планом действий началась год назад, и мы уже можем говорить о достигнутых результатах и ​​рассмотреть краткий перечень мероприятий в рамках этого Плана. Несмотря на большой объем проведенной работы и количество промежуточных документов, большое количество комментариев от города и общественности, мы рады полученному результату и выражаем свою поддержку всему процессу, – отметил Виталий Кличко. – Мы поддерживаем перечень мероприятий по Плану действий и у нас есть предложение конкретизировать и дополнить меры по направлениям, которые обсуждаются или уже реализуются в сотрудничестве с нашими международными партнерами. Например, предлагаем дополнить транспортный блок TR-02 мерами по развитию системы метрополитена, ремонту и реконструкции мостов в Киеве. Поскольку обновление инфраструктуры города – очень важное направление в нашей работе».

Напомним, что Инспекция по парковке уже заявляла о планах упорядочить парковку автомобилей киевлян во дворах многоквартирных домов. Заходила даже речь о возможной оплате такой парковки, однако затем служащие опровергли эти намерения.

По информации КГГА, только за июль 2021 жителям Киева было выписано штрафов за неправильную парковку на 600 тысяч гривен.

Источник

Теги