Зарегистрироваться /

Киев назвали самым дешевым городом мира для путешествия в 2018 году

Путешественнику нужно 2 тыс. 500 грн. в день.

Украинская столица возглавила рейтинг городов мира для наиболее экономного путешествия в 2018 году. За аренду жилья, трехразовое питание, различные напитки и экскурсии путешественнику придется заплатить в среднем 65 фунтов стерлингов, или около 2 тыс. 500 грн. в день.

Рейтинг «100 мест мира для путешествия в 2018 году: от дорогих к самым дешевым» составила британская туристическая компания Hoppa. В списке были указаны города и суммы, которые туристы используют там в среднем за сутки.

Важнейшую роль в структурировании рейтинга сыграли стоимость жилья, обеда в ресторане и в бюджетной закусочной. Так, поесть в Киеве оказалось дешевле всего из заявленных ста городов. В то время, как по стоимости жилья город занял 5 место среди эконом-вариантов. Так, арендовать квартиру в Киеве, по данным агентства, стоит около 42 фунтов стерлингов в сутки (около 1 тыс. 600 грн.). По стоимости жилья дешевле Киева оказались: Денпасар (Индонезия) Анталия (Турция), Пхукет (Таиланд) и Джакарта (Индонезия). Вместе с тем, самым дорогим городом для путешествия в 2018 году признано Нью-Йорк, США. Чтобы отдыхать здесь, туристы ежедневно тратят около 346 фунтов стерлингов, а это более 13 тыс. грн.

В десятку самых бюджетных вошли такие города (от дорогих к дешевым): 
1. Хошимин, Вьетнам – около 90 фунтов стерлингов
2. София, Болгария – 88 фунтов стерлингов
3. Куала-Лумпур, Малайзия – 88 фунтов стерлингов
 4. Джакарта, Индонезия – 85 фунтов стерлингов
 5. Бухарест, Румыния – 84 фунта стерлингов
 6. Каир, Египет – 79 фунтов стерлингов
 7. Сиемреап, Камбоджа – 79 фунтов стерлингов
 8. Манила, Филиппины – 70 фунтов стерлингов
 9. Анталия, Турция – 70 фунтов стерлингов
 10. Киев, Украина – 65 фунтов стерлингов.

Ранее сообщалось, что Киев признали «самым зеленым» мегаполисом Европы.

Источник