Развертывание системы теплоснабжения технологически требует до 7 дней.
Фото: korrespondent.net
29 октября Киев начнет отопительный сезон в жилом фонде. Такое решение город принял, учитывая, в частности, погодные условия. Об этом мэр столицы сообщил в своем Telegram-канале.
«29 октября Киев начнет отопительный сезон в жилом фонде. В вопросе о старте отопительного периода город учитывал ключевые факторы – погодные условия, рациональное использование топлива, обеспечение санитарных температурных параметров в домах и снижение нагрузки на электросеть», – написал Виталий Кличко.
Он напомнил, что развертывание системы теплоснабжения технологически требует до 7 дней. И, учитывая дальнейшее снижение температуры, городские власти приняли решение о начале подачи тепла в квартиру киевлян.
Мэр столицы отметил, что отопительный сезон для больниц, школ, детсадов и других учреждений социальной сферы Киев начал 3 октября. По индивидуальным заявкам их руководителей.
Ранее сообщалось, что Киев частично будет возмещать расходы по устройству и капитальному ремонту систем противопожарной защиты.
- 155 просмотров


