Зарегистрироваться /

Киев лишили миллионов гривен, которые планировали потратить на строительство

Внесли изменения в Госбюджет.

Законом Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2020 год» от 13 апреля 2020 объем средств ГФРР уменьшен до 4,9 млрд гривен. Киеву ассигнования уменьшены на 146,3 млн грн и составляют 277,7 млн грн.

Об этом сообщила директор Департамента экономики и инвестиций КГГА Наталья Мельник.

«Сокращение финансирования строительства важных инфраструктурных объектов заставляет нас внести изменения в перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств ГФРР в 2020 году в столице», – отметила Наталья Мельник.

Таким образом, деньги распределены между объектами следующим образом:

• на реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Радужной, 33-А в Днепровском районе Киева. Этот объект реализуется по направлению «развитие спортивной инфраструктуры». На него направлено 10% от предусмотренного объема средств ГФРР;
• на реконструкцию сооружений первой очереди Бортнической станции аэрации на ул. Коллекторной, 1-А в Дарницком р-не;
• на реконструкцию дюкерных переходов через р. Днепр;
• на строительство автомобильной дороги на участке между ул. О. Довбуша и Броварским проспектом в Днепровском районе.

«Вместе с тем, сохранение финансирования работ на пусковых объектах 2020 году в неизменных объемах является стратегически важным. Например, на реконструкцию средней общеобразовательной школы № 22 в Соломенском районе предусмотрено 55,6 млн грн. К тому же, этот проект реализуется по направлению «энергоэффективность государственных и коммунальных учебных и медицинских учреждений». Поэтому есть решение комиссии оставить объемы финансирования объекта неизменными», – сообщила Наталья Мельник.

Решение региональной комиссии и перечень проектов в установленном порядке будут направлены в Министерство развития общин и территорий Украины.

Статья по теме: Коронавирус и рынок недвижимости Киева: что происходит и что будет дальше

Ранее сообщалось, что на сегодня активные работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту дорожной инфраструктуры продолжаются на 17 объектах. Это как дороги, так и мосты и путепроводы.

Источник

Теги