Зарегистрироваться /

Киев будет выбирать свой талисман

Оргкомитет конкурса уже готов к работе.

Для формирования позитивного имиджа украинской столицы за рубежом в этом году решено провести конкурс «Талисман города Киева».

Соответствующим распоряжением КГГА создан оргкомитет по подготовке и проведению конкурса, а также утверждены его положения.

Оргкомитет, который возглавил заместитель председателя КГГА Алексей Резников, должен определить жюри конкурса и объявить о начале его проведения.

«Туристическим талисманом столицы должен стать какой-то особый персонаж, любое реальное или мифическое существо. Конечно, он никоим образом не заменит официальную символику города – гимн, герб, флаг или логотип. Новый символ мы будем использовать в рекламных, коммуникационных и других мероприятиях для популяризации Киева как современного европейского города с многовековой историей и культурным наследием. Поэтому надеемся привлечь максимальное количество креативных участников к разработке этого талисмана», – сообщил Алексей Резников.

По его информации, в конкурсе могут принять участие как физические, так и юридические лица. Срок начала и окончания каждого из этапов конкурса Оргкомитет будет определять отдельно.

Источник

Теги