Зарегистрироваться /

Ход строительства жилого комплекса Great в феврале 2022 года

В жилом комплексе Great, возводимом в Дарницком районе Киева компаниями IB Alliance и РІЕЛ, активно продолжаются строительные работы.

Первые три дома уже введены в эксплуатацию – в сентябре 2021 года они получили сертификаты готовности. Тем временем близятся к завершению работы в четвертом, пятом и шестом домах жилого комплекса.

В частности, во всех трех домах полностью выполнен монтаж стеклопакетов и лифтового оборудования. В четвертом и пятом домах также закончили устройство кровли и стяжки полов, в шестом оба вида работ готовы на 90%. Кроме того, полностью завершено утепление и покраска фасада пятого дома, в четвертом и шестом готовность процесса составляет 85% и 25% соответственно.

Внутренние штукатурные работы в четвертом доме завершены на 93%, в пятом – на 97%, в шестом – на 80%. Отделка мест общего пользования выполнена на 60%, 65% и 15% соответственно, монтаж входной двери – на 95%, 90% и 65% соответственно. Также в четвертом и пятом домах на 55% смонтированы внутренние коммуникации. В шестом доме процесс завершен на 85%.

Тем временем завершилось возведение монолитных каркасов еще двух домов ЖК Great – десятого и тринадцатого. Ранее монолитно-каркасные работы были выполнены в девятом и двенадцатом домах. Во всех четырех домах, кроме десятого, также устроены лестничные марши – в десятом готовность составляет 95%. В девятом доме также завершена кладка стен и на 70% смонтированы стеклопакеты. В десятом эти процессы завершены на 65% и 45% соответственно, в двенадцатом – на 80% и 41%, в тринадцатом – на 55% и 15%.

Кроме того, в девятом доме на 60% устроена кровля и стяжка полов. Последний процесс идет и в двенадцатом доме, его готовность составляет 20%. Также в девятом доме начат монтаж дверей, на 40% смонтированы лифты и на 21% - внутренние коммуникации. Монтаж сетей тепло-, электро- и водоснабжения начат и в двенадцатом и тринадцатом домах.

Еще в трех домах жилого комплекса продолжается строительство монолитных каркасов. В седьмом и восьмом работы только начаты, а в одиннадцатом процесс выполнен на 65%. Также в нем на 60% устроены лестничные марши и площадки и на 10% выполнена кладка стен.

Монолитный каркас офисного комплекса, являющийся частью внутренней инфраструктуры Great, готов на 70%.

Great – это совместный проект застройщиков IB Alliance и РИЭЛ, предусматривающий строительство многофункционального жилого комплекса комфорт-класса из 13 домов на берегу Днепра, объединенных собственной развитой инфраструктурой. Для жителей запланирован большой парк с ландшафтным дизайном, зонами отдыха и прогулочными аллеями, велодорожки, детские и спортивные площадки. Запроектированы двухэтажный торгово-офисный комплекс и торгово-сервисные объекты на первых этажах. Предусмотрен детский сад, начальная школа, мини-стадион со спортивной зоной, трехэтажный офисный центр с отдельным паркингом. Для автовладельцев запланирован наземный и большой подземный паркинг с зарядками для электромобилей.

Напоминаем, что в жилом комплексе действует акция при полной оплате – подробности по ссылке.

Актуальные акции, новости строительства и преимущества жилого комплекса вы можете узнать из нашего канала в Telegram – по ссылке.

Источник

Теги