Зарегистрироваться /

Каждый третий американец плачет, когда продает свое жилье


Провели исследование.

Компания Zillow провела исследование, в котором сказано, что каждый третий житель Америки плакал во время процесса продажи жилья. Каждый пятый признается, что плачет в этот период не меньше пяти раз.

«Если вы когда-либо продавали дом, вы знаете, насколько сложным может быть этот процесс. Наш опрос показал, что американцы чаще испытывают стресс по поводу продажи своего дома, чем во время планирования свадьбы, из-за увольнения или родительства», – говорит президент Zillow Джереми Ваксман.

Исследования показывают, что 61% продавцов покупают новый дом во время продажи своего старого, из-за чего человек поддается стрессу в два раза сильнее. Интересно, что миллениалы и родители, как правило, плачут больше остальных.

Так, 70% беспокоятся из-за того, что не могут определиться с итоговой ценой продажи. 69% волнуются насчет того, что не реализуют жилье в желаемые сроки. Еще 65% предполагают, что их предложением никто не заинтересуется, а 65% думают, что должны отремонтировать свой дом для перепродажи.

Статья по теме: Купить квартиру заграницей: цены, страны, как оформить сделку

Ранее сообщалось, что поместье Майкла Джексона в Калифорнии решили продать со скидкой в 70% - за 31 млн. долл. По словам риелторов, такой дисконт предложили из-за того, что изначально цена была существенно завышена.

Источник

Теги