Зарегистрироваться /

Как платить за проезд метро в Киеве и общественный транспорт с 16 мая

Как билеты и проездные будут подключены в приложение

Киевсовет принял решение о возобновлении электронной оплаты за проезд в метро Киева и в столичном пассажирском транспорте с 16 мая 2022 года.

Бесплатный проезд в метро и наземном общественном транспорте действовал с 24 февраля 2022 года для эвакуации жителей из Киева.

Киевская городская государственная администрация сообщает о возобновлении платного пользования общественным транспортом и объясняет, как платить за проезд в метро:

  • пользователи, которые имели поездки на транспортных картах, могут просмотреть их в приложении. Если с 24 февраля карту валидировали в транспорте, поездки в редких случаях могли ошибочно списаться. Ошибочно списанные поездки автоматически вернутся на карты в течение месяца;
  • пользователи, которые купили проездные на март, 16 мая автоматически получат проездные на июнь в приложении;
  • пользователи, которые на 24 февраля имели действительные QR-билеты, 16 мая получат билеты в приложении. Срок действия билетов полностью восстановится – на 15 дней. По-прежнему QR-билетами в приложении можно делиться с друзьями или родственниками.

«Следующим этапом станет внедрение оплаты проезда банковской картой в наземном транспорте», – обещает замглавы КГГА Петр Оленич.

Источник

Теги