Зарегистрироваться /

Как передать показания электросчетчика во время карантина

Передать данные нужно до 4 апреля.

Киевлянам рассказали, как передать показания счетчика во время карантина. Сообщить данные жителям столицы следует до 4 апреля включительно.

Если не сообщить показания, начисления в платежке будут осуществлены по среднесуточным потреблениям. Следовательно, сумма к оплате может не соответствовать объему электроэнергии, который был фактически использован. Кроме поставщика, передать данные можно и оператору системы распределения, к сетям которого подключен дом.

Как дистанционно передать показания электросчетчика:

• Личный кабинет – нужно внести данные в разделе «Внесение показаний счетчика» и нажать кнопку «Внести показания»;
• мобильное приложение Kyiv YASNO;
• форма обратной связи на сайте YASNO – необходимо указать ваше имя, адрес, номер лицевого счета, показания прибора учета и тому подобное;
• личные сообщения на странице в Facebook;
• контакт-центр по телефонам (044/067/066) 277-18-18 – операторы на линии принимают звонки с 9:00 до 18:00 без перерыва и выходных.

YASNO перевел все энергоофисы на дистанционную работу. Поэтому передать показания счетчика через терминал самообслуживания временно нельзя.

«Мы понимаем, что многим людям старшего поколения немного сложно пользоваться онлайн-сервисами. Поэтому призываем наших клиентов помочь в решении коммунальных вопросов своим родителям, бабушкам, дедушкам, соседям пожилого возраста. Для этого мы разработали возможность добавлять в свой аккаунт в Личном кабинете YASNO несколько лицевых счетов», – говорит директор YASNO в Киеве Виктор Мельников.

Статья по теме: Коронавирус и рынок недвижимости Киева: что происходит и что будет дальше

Ранее сообщалось, что мэр столицы Украины Виталий Кличко объявил о начале карантина в Киеве с 12 марта. До конца марта 2020 года в Киеве будут проводится противоэпидемиологические мероприятия в связи распространением коронавируса в Европе и мире.

Статья по теме: Реструктуризация долга за коммунальные услуги: пошаговая инструкция

Предприятия, осуществляющие предоставление коммунальных услуг, в частности, облгазы и облэнерго не будут отключать потребителей за неоплаченные на фоне карантина счета.

Источник