Зарегистрироваться /

Как будет выглядеть Центральный Гастроном в Киеве после реконструкции (фото)

Гастроном находится в центре Киева.

В здании на улице Крещатик, 40, которое является Центральным гастрономом, ни этажа не добавят. Об этом официально заявило архитектурно-конструкторское бюро «Вихарев».

На этом объекте предусмотрено реставрацию и сохранение фронтальной частей исторического здания, реконструкцию подземной и дворовых сооружений. Функционально здание дополнится на верхних этажах заведениями торговли, смотровой площадкой на крыше, фудкортом, подземным паркингом. Разработаны меры защиты по вопросам по гидрогеологии, сохранению соседней исторической застройки.

Как сообщает бюро, архитектурные и реставрационные решение не изменились со времен Градостроительного совета и согласования Департаментом охраны культурного наследия. Ни этажа не добавлено, охранная часть выдержана. Каждая деталь продумана, защитные меры разработаны и ждут разрешения на работы.

В этом году начнутся реставрационные и строительные работы.

гастрономгастроном

Ранее сообщалось, что проект реставрации памятника архитектуры и градостроительства местного значения на ул. Крещатик, 40/1 согласован.

«Департамент охраны культурного наследия рассмотрел вопрос о согласовании «Проекта первоочередных противоаварийных работ на памятнике архитектуры и градостроительства местного значения на ул. Крещатик, 40/1» и, действуя в пределах предоставленных полномочий, при условии соблюдения требований действующего законодательства и других действующих нормативно-правовых документов, этим письмом согласовывает реставрационную часть предоставленного проекта», – говорится в сообщении КГГА.

Статья по теме: Портрет покупателя украинских ТРЦ: больше всего денег тратят «модники» и «ITшники»

Источник

Теги