Зарегистрироваться /

К проблемному ЖК «Патриотика на озерах» проведут электроснабжение

Построят электросети.

ДТЭК Киевские электросети до конца 2022 должны построить за счет присоединений подстанцию ​​«Аркада» и воздушную линию 110 кВ «ТЭЦ-5 - Аркада» для питания 10 тыс клиентов ЖК «Патриотика на озерах».

Сейчас есть договор о присоединении, который был заключен с ООО «Контактбудсервис» в 2012 году и действует в настоящее время. Этим договором предусматривается сооружение всех необходимых для присоединения энергообъектов в том числе ПС «Аркада» и воздушной линии «ТЭЦ-5 – Аркада» заказчиком присоединения за его собственный счет.

В Перспективном плане развития электросетей города Киева на 2021-2025 год, утвержденном НКРЕКП, зафиксировано сооружение подстанции и воздушной линии силами и средствами заказчика присоединения, поскольку он разрабатывался и утверждался на основе действующего в настоящее время договора с ООО «Контактбудсервис».

Статья по теме: Руководитель Stolitsa Group Соколовский о меморандуме по завершению строительства объектов «Аркады». Детали

По мнению энергетиков, обязательства, указанные в меморандуме не соответствуют Плану развития электросетей Киева и действующим договорам о присоединении, поэтому ДТЭК КЕМ не может их взять на себя.

19 апреля 2021 состоится рабочая встреча с участием предыдущего застройщика ЖК «Патриотика» и «Патриотика на озерах» ООО «Контактбудсервис», нового застройщика ООО «Столица групп», представителей КГГА и других заинтересованных сторон, в рамках которой будут разработаны оптимальные решения вопроса присоединения ЖК «Патриотика на озерах».

«Вместе с тем отмечаем, что эти решения должны соответствовать законодательству», – говорят на предприятии.

Ранее сообщалось, что двойные продажи квартир в ЖК «Укрбуда» исключены.

Источник

Теги