ГСЧС сообщает о четырех спасенных людях

Ранним утром в понедельник 14 марта в Киеве в результате обстрелов был частично разрушен многоэтажный дом. Обстрелам врага подвергся также авиазавод им. Антонова на проспекте Победы.
По предварительным данным, погибли два человека, семеро ранены. С места взрыва в жилом доме эвакуированы 70 человек, - сообщается в телеграм-канале Киевской городской государственной администрации.
По данным Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве, сообщение о пожаре в доме по ул. Богатырский, 20 в Оболонском районе поступило в 5.09.
По прибытию спасатели установили, что в дом попал неизвестный объект. В результате произошло частичное разрушение лестничной клетки с 1 по 3 этажа и фасада дома с 1 по 9 этажа.

Кроме этого, возник пожар в квартирах на 3-м и 4-м этажах.
Для ликвидации чрезвычайной ситуации задействовано 9 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 35 человек личного состава.

Через два часа пожар в девятиэтажном жилом доме локализован на площади 500 м кв. ГСЧС сообщает о четырех спасенных людях, поиски продолжаются.

- 1355 просмотров