Зарегистрироваться /

Ирландский производитель строительных материалов построит заводы в Украине

Заводы будут около границы.

Ирландская компания по производству теплоизоляции и строительных материалов Kingspan заявила о намерении создать в Украине кампус строительных технологий.
Гендиректор компании отметил, что такое решение обусловлено тремя кризисами: климатической, энергетической безопасности и вызванной войной россии против Украины.

«Новый кампус строительных технологий, который мы планируем построить, внесет положительный вклад на всех трех фронтах, поддерживая Украину, когда она отстраивает свою экономику, удовлетворяет спрос в Центральной и Восточной Европе на энергоэффективные здания и помогает Европе уменьшить зависимость от импорта – объяснил CEO компании.

Стало известно, что компания ищет участок для строительства во Львовской области. Kingspan сообщил, что инвестирует в новое производство 200 миллионов евро и планирует обеспечить около 600 рабочих мест.

В планах девелопера – построить 5-6 заводов, для которых сейчас ищут участок площадью 40-50 гектаров. На выбранной территории обустроят производство минеральной ваты, требующей поблизости доступа к значительным запасам возобновляемой энергии.

Кроме того, участок должен иметь доступ к водопроводу, газопроводу, главной магистрали и железнодорожной сети. Земля может находиться как в коммунальной, так и частной собственности. Что касается локации – она должна быть на западе региона, вблизи границы.

Ранее сообщалось, что приехавших в столицу вынужденных переселенцев призывают зарегистрироваться.

Источник

Теги