Зарегистрироваться /

ГАСИ будет консультировать по вопросам лицензирования еженедельно


На консультацию нужно записываться заранее.

С целью обеспечения качественного сопровождения процесса лицензирования хозяйственной деятельности по строительству объектов со средними и крупными последствиями Госархстройинспекция вводит практику постоянного консультирования субъектов градостроительства.

Специалисты Управления лицензирования, обследования и паспортизации будут предоставлять разъяснения по процедурным вопросам дважды в неделю – по вторникам с 10:00 до 12:00 и пятницам с 14:00 до 16:00 по адресу: г. Киев, бул. Леси Украинки , 26 (помещение Общественной приемной Госархстройинспекции).

Во избежание каких-либо манипуляций со стороны сомнительных посреднических и консалтинговых компаний на консультации будут записывать исключительно должностных лиц субъектов градостроительной деятельности.

Предварительная запись на консультации является обязательным. Записаться можно по телефону (044) 291-69-84 не позднее чем за пять рабочих дней.

После введения бессрочного действия лицензии, увеличилась доля субъектов хозяйствования, которые хотят получить лицензию впервые. В то же время, как показала практика, вновь созданные субъекты хозяйствования не всегда могут качественно подготовить документы, необходимые для получения лицензии.

Статья по теме: Покупка квартиры у застройщика: безопасные и не очень способы инвестирования

Ранее Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №1052 «О внесении изменений в Закон Украины «О строительных нормах» по совершенствованию нормирования в строительстве», который предлагает ввести и отдавать предпочтение новому методу нормирования в области – параметрическому.

Источник

Теги