Зарегистрироваться /

Единая государственная электронная система в сфере строительства введена в эксплуатацию


Часть услуг пока закрыта из-за военного положения.

С 1 декабря 2022 года Единая государственная электронная система в сфере строительства функционирует в режиме так называемой «промышленной» эксплуатации. Этот шаг предусмотрен распоряжением Кабинета Министров Украины № 565 от 20 мая 2020 г. «Об утверждении плана мероприятий по созданию и внедрению Единой государственной электронной системы в сфере строительства».

Согласно определенным законодательством условиям, будет продолжено развитие новых инструментов и электронных сервисов в ЕГЭСБ. В частности, новые автоматизированные рабочие места пользователей, расширение автоматических проверок и улучшение внутренней навигации.

Обращаем внимание, что часть функционала публичного портала ЕГЭСБ ограничена на период действия в Украине правового режима военного положения.

Единая государственная электронная система в сфере строительства разработана Министерством развития общин и территорий в сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации при поддержке проекта USAID/UK aid «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах/TAPAS».

Ранее сообщалось, что точки с USB-зарядками обустроили на 19 станциях столичного метрополитена.

Источник

Теги