Зарегистрироваться /

Днепровский спуск ожидает реконструкция

Некоторое время трафик на спуске будет затруднен.

В Киеве начинают подготовительные работы к реконструкции Днепровского спуска. В конце сентября, после тендера, будет известен подрядчик, после чего на склонах начнутся работы. Проектанты как раз завершили рабочую документацию. Сам проект утвердили несколько лет назад.

 «В связи со сложной транспортной ситуацией, а также необходимостью достроить музейную часть Мемориального комплекса Голодомора, для которого нужны подъезды и парковки, было принято решение откорректировать проект», – говорит начальник отдела перспективного развития улично-дорожной сети института «Киевдормостпроект» Рашид Халилов.

«Данный проект выполнен так, что нет необходимости сносить много деревьев на склонах. Некоторое время трафик на спуске будет затруднен. Но впоследствии сможем гораздо удобнее добираться из центра города до столичных мостов», – уточнил чиновник.

В первую очередь реконструируют участок от улицы Грушевского – Парковая дорога – Аллея Героев Крут без расширения проезжей части (останется две полосы с сохранением реверсного движения утром и вечером). Будет исправлена геометрия поворотов и проведена реконструкция дорожного полотна. Эти работы можно выполнять и осенью и зимой, кроме укладки асфальта. Далее следует участок Днепровского спуска – от Аллеи Героев Крут до Набережного шоссе. Здесь будет расширена проезжая часть с двух до четырех полос, с бесперебойным движением в обе стороны и возможностью выехать на улицу Ивана Мазепы.

 
После реконструкции для проезда на Печерск и в центр можно будет пользоваться этой магистралью и не делать объезд.

Источник

Теги