Зарегистрироваться /

Для восстановления услуги централизованного отопления в части жилых домов временно ограничены поставки горячей воды

Это вынужденный и временный шаг.

В результате нескольких массированных атак врага город работает в условиях сложной энергетической ситуации и принимает все возможные противоаварийные меры.

Для восстановления услуги централизованного отопления в части жилых домов временно ограничены поставки горячей воды. Высвободившуюся тепловую мощность направляют на восстановление теплоснабжения. Ведь при низкой температуре воздуха повторно запустить систему технически очень сложно. Особенно это актуально в условиях, когда систему приходится запускать не впервые, в частности, третий раз – как в части жилого фонда Деснянского района.

Отмечаем: ограничение горячего водоснабжения касается не всего жилищного фонда города, а только домов, где это технически необходимо для восстановления теплоснабжения.

Это вынужденный и временный шаг, необходимый для ликвидации последствий вражеских атак, восстановления тепла в домах и последующей стабилизации работы энергосистемы.

Ранее сообщалось, что Министерство развития общин и территорий Украины совместно с международной организацией Habitat for Humanity (HFH) начинает новый проект оценки и отбора свободных объектовнедвижимости для инвестирования в доступное и устойчивое жилье.

В рамках проекта планируется:

  • определить, как именно использовать свободные строения для жилья;
  • создать основу для инвестирования в доступное и устойчивое жилье;
  • поддержать внутренне перемещенные лица и уязвимые группы населения.
Источник