Зарегистрироваться /

Для вновь созданных ОСМД в Киеве снизили стоимость отопления

Действует это для тех, кто не успел оформить договоры.

В Киевском городском совете внесли изменения в решение «О прохождении отопительного сезона 2021-2022 года в городе Киеве», чтобы снизить стоимость на теплоснабжение для жильцов многоквартирных домов, которые до сих пор не заключили договор о предоставлении коммунальных услуг согласно действующему законодательству.

«В настоящее время в Киеве насчитывается 462 дома, где еще не произошли изменения в части избрания совладельцами договорных моделей по каждому виду коммунальных услуг. Жителей этих домов невозможно в сжатые сроки перевести на индивидуальные или коллективные договоры о предоставлении коммунальных услуг, поскольку в КП «Киевтеплоэнерго» не поступило необходимая информация с целью проведения корректных начислений», – рассказал Владимир Бондаренко.

Он отметил, что в указанных жилых домах теплоснабжение осуществляется на основании договоров о поставках тепловой энергии в размере от 2099,52 грн до 2381,54 грн с НДС в зависимости от расходов на содержание и ремонт центральных или индивидуальных тепловых пунктов.

«Эта стоимость на теплоснабжение непосильна для некоторых представителей территориальной общины, поэтому депутатским корпусом принято решение о включении дополнительных категорий многоквартирных домов в перечень потребителей, для которых в течение отопительного периода 2021-2022 года КП «Киевтеплоэнерго» будет применять тариф на тепловую энергию, который применялся. в прошлом году», – подчеркнул Владимир Бондаренко.

Статья по теме: Какими будут налоги при купле-продаже квартир в новостройках – комментарии автора закона

Ранее застройщики раскритиковали закон о новых налогах на продажу недвижимости в новостройках

Источник

Теги