Зарегистрироваться /

Чиновники рассказали, на какие строительные проекты потратят 428 миллионов гривен

Деньги поступят в столицу из Госфонда регионального развития.

Столичные чиновники рассказали на проекты потратят деньги из Государственного фонда регионального развития.

«Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины на реализацию проектов и инвестиционных программ предусмотрело городу Киеву 428,5 млн. грн. из Государственного фонда регионального развития. По 10% из этой суммы в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Украины будут направлены на проекты по развитию спортивной инфраструктуры и повышение энергоэффективности учебных и медицинских учреждений», – сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Таким образом, по 42,8 млн. грн. будет выделено на реконструкцию легкоатлетического манежа школы высшего спортивного мастерства на ул. Павла Тычины, 18 в Днепровском районе Киева и на финансирование работ по термомодернизации четырех учебных заведений в Святошинском и Деснянском районах столицы.

Статья по теме: Киевская инфраструктура: что реализовано и что обещают сделать в 2019 году

«В перечень также вошли переходные объекты: строительство участка Большой Окружной дороги в Оболонском районе столицы, реставрация государственного специализированного художественного учебного заведения Киевская детская школа искусств № 2 им. М. И. Вериковского, реконструкция дюкерных переходов через реку Днепр, первая очередь строительства насосной станции первого подъема на Бортнической станции аэрации, реконструкция нескольких общеобразовательных школ, а также новый объект – строительство автомобильной дороги на участке между ул. О. Довбуша и Броварским проспектом», – отметил Николай Поворозник.

Источник

Теги