Зарегистрироваться /

Частный нотариус в Киеве проводила махинации с квартирами

Нотариуса разоблачили.

Сообщено о подозрении частному нотариусу Киевского городского нотариального округа, которая второй раз за год уличена в незаконной перерегистрации прав на имущество.

Установлено, что нотариус, зная о наличии в Государственном реестре прав на недвижимое имущество записей о запрете отчуждения объектов недвижимого имущества, приняла решение о перерегистрации на других лиц права собственности на две квартиры, расположенные в Киеве и Харькове.

В результате противоправных действий имущество выбыло из законного владения владельцев, нанеся им ущерб в размере более 3 млн. гривен.

Сейчас злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Статья по теме: Виды мошенничества при продаже квартиры: как не стать жертвами аферистов

Кроме того, в апреле текущего года Киевская местная прокуратура №4 направила в суд обвинительный акт в отношении указанного нотариуса по факту совершения ею аналогичного преступления, а именно незаконного отчуждения еще двух квартир в Харькове. Судебное разбирательство в настоящее время продолжается.

Источник