Зарегистрироваться /

Бывшее имение Аль Капоне продают за почти 15 млн. долл.

Особняк расположен на закрытом искусственном острове в Майями.

Бывший гангстерский дом, реконструированный в 2015 году, расположен на территории закрытого Пальмового Острова. Здание в колониальном стиле является одним из старейших поместий в Майами и выставлено на продажу по цене 14 млн. 900 тыс. долл. США.

Построенный в 1922 году, особняк является единственным на острове. В имение входят частный пляж и 30 метров набережной в заливе Бискейн. Искусственно созданный Пальмовый Остров находится между центром Майами и Саус-Бич, сообщает Mansion Global.

Аль Капоне купил этот дом в 1928 году в возрасте 29 лет за 40 тыс. долл. и потратил 200 тыс. долл. на установку двухметровой стены, прожекторов, домика охраны и кораллового грота. Дом оставался в семье до 1952 года, а после был продан вдовой Мэй Капоне.

Территория площадью почти 2 800 кв.м окружена высокой каменной стеной. Бассейн вмещает более 270 тыс. литров воды.

В целом все имение включает 567 кв.м жилой площади, куда входят семь спален и пять полноценных ванных комнаты. Главный двухэтажный особняк на 450 кв.м имеет четыре спальни, три ванные комнаты и один дополнительный туалет.

В главном здании виллы сохранились оригинальные части интерьера: черно-золотая комната в стиле арт-деко, потолочные светильники 1920-х гг, камин и веранда.

Источник

Теги