Зарегистрироваться /

Броварской проспект реконструируют и построят велосипедные дорожки

Ремонт скоро начнут.

Броварской проспект от Левобережной площади до путепровода улицы Киото капитально отремонтируют. Соответствующий рабочий проект утвержден распоряжением КГГА № 913 с учетом экспертного отчета ГП «Государственный научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «НИИпроектреконструкция».

Сделают капремонт проезжей части, тротуаров, строительство велосипедной дорожки, устройство современного освещения, ремонт и строительство дождевой канализации, благоустройство прилегающей территории.

Статья по теме: Сколько ремонтируют мосты в Киеве: рекордсмен Южный мост перекрыт 5 месяцев в году

Расчетная скорость этой магистральной улицы районного значения с 6-8 полосами движения в обоих направлениях – 80 км/ч. Осуществить работы запланировано за 13 месяцев.

Ранее сообщалось, что строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода находится в активной стадии. Также Вантовый мост через гавань р. Днепр готовят к демонтажу, который начнется не раньше следующего года. В связи с переносом инженерных сетей, проходящих под мостом, для безопасности водителей и пешеходов установлены новые ограничительные знаки и ограждения. Это подготовительные работы для строительства заезда с ул. Верхний Вал на Подольско-Воскресенский мостовой переход.

Источник

Теги