Зарегистрироваться /

Аналитики рассказали, как менялись цены на жилье в ключевых городах мира


Анализировали ценовую ситуацию за 5 лет.

Эксперты компании Knight Frank проанализировала, как изменились относительные средние и максимальные цены в 10 ключевых городах мира за последние пять лет.

В 2018 году Гонконг оставался самым дорогим рынком недвижимости со средней стоимость квадратного метра 45 тыс. 760 долл. На втором и третьем местах оказались Нью-Йорк (32 тыс. 170 долл.) и Лондон (32 тыс. 532 долл.). Самым доступным вариантом остается Дубай (6 тыс. 730 долл.). В Сингапуре самая высокая достигнутая цена остается относительно стабильной в годовом исчислении, в то время как средняя стоимость жилья выросла на 17% между 2014 и 2018 годами.

Читайте также: Покупка коттеджа под Киевом: цены приятные, а предложение растет

В десяти проанализированных городах разница между средней и максимальной ценой составляет чуть менее 200%. За последние пять лет разрыв был самым большим в Гонконге – разница в 624% в 2016 году, когда максимальная цена достигла 303 тыс. 50 долл. за кв. м. Второе и третье место в сегменте недвижимости ультра-премиум класса занимают Нью-Йорк и Лондон.

Ранее сообщалось, что Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предлагает проработать возможность введения в Украине предельной цены на тепло и горячую воду уже со следующего отопительного сезона. Стоимость коммунальных услуг является прямой ответственностью местных властей. Введение такого ограничения позволит уменьшить стоимость тепла на 15-20%.

Источник

Теги