Часть светильников Киеву дадут бесплатно.
В Киеве заменят освещение. Фото: images.yandex.ua
Киев бесплатно получил 1300 светодиодных светильников от отечественного производителя, и будет использовать их для освещения улиц.
Об этом заявил директор коммунального предприятия «Киевгорсвет» Андрей Швец.
«Есть очень интересный проект. Мы его проводим вместе с партнерами, которые дают нам 1300 светильников. Город получит их бесплатно. Мы их размещаем на наших улицах и будем наблюдать, как себя будут вести светодиоды в наших условиях, и посмотрим, что из этого получится», – рассказал чиновник.
По его словам, если осветительные приборы пройдут все испытания и подойдут для эксплуатации, город планирует полностью перейти на использование светильников такого типа.
«Есть еще ряд заводов-производителей, которые дают нам тоже для эксперимента свою продукцию. Мы размещаем эти светильники на улицах Киева, в основном на придомовых территориях и наблюдаем, как они себя ведут», – сообщил Швец.
Ранее сообщалось, что в Киеве стало светлее.
- 649 просмотров