После увеличения стоимости строительства терминала аэропорта во Львове, подорожание коснулось и бориспольского терминала.

Терминал «D» в последний момент решили сделать больше. Фото: 2012ua.net
В проект строительства терминала «D» аэропорта «Борисполь» правительственным распоряжением внесены изменения.
Согласно им, площадь аэровокзала вырастет на 20% и составит 107 тыс. кв. м, а пропускная способность терминала увеличится вдвое, от предварительно запланированной, составив 3 тыс. пассажиров в час. Их будут обслуживать 60 стоек регистрации. Вместимость автостоянки увеличилась до 233 паркомест. Также, согласно новому проекту, в терминале появится VIP-зона.
Эти все изменения привели к удорожанию проекта на 16%. На него в итоге потратят 856 млн. грн. (собственные средства аэропорта «Борисполь») и 27 млрд. 825 млн. иен (чуть меньше 3 млрд. грн.) от японского банка JBIC, который предоставил кредит на строительство терминала.
В эксплуатацию объект планируется ввести в конце декабря 2011 года, а пассажиров первого рейса терминал «D» сможет обслужить 25 марта следующего года.
Напомним, раньше правительство приняло решение об увеличении стоимости строительства терминала во львовском аэропорту.
- 60 просмотров