Зарегистрироваться /

Лондон привлекает инвестиции в недвижимость намного лучше других столиц

Недвижимость столицы Великобритании пользуется бешеной популярностью у инвесторов.

Столица Великобритании Лондон привлекает в пять раз больше неевропейских инвесторов, нежели ее ближайшие города-конкуренты.

Об этом сообщили аналитики компании CBRE. Они отметили, что за этим показателем Лондон почти в пять раз опережает своего ближайшего соперника – Париж (39% против 8%). На Берлин, Москву и Франкфурт приходится примерно по 3% от общего объема инвестиций.

А вот в Киеве, по словам Сергея Маркосяна, директора департамента Рынки капитала CBRE в Украине, можно констатировать практически полное отсутствие инвестиционных сделок с начала 2010 года.

«Тот небольшой интерес, который периодически возникает со стороны иностранных инвесторов к киевской коммерческой недвижимости, приходится, в основном, на европейские компании. Инвесторы из других частей света, почти не проявляют свой интерес к Киеву», – сказал Маркосян.

В общей сложности за период с начала 2010 г. по первое полугодие 2011 года инвесторами из неевропейских стран вложено около 24 млрд. евро в европейский рынок коммерческой недвижимости. Из них около 55% приходится на североамериканских инвесторов, около 21% – азиатских и 18% на ближневосточных. 

В то же время, отели Киева остаются одними из самых дорогих в Европе.

Теги