Зарегистрироваться /

На Троещине ремонтируют теплосети

Инвестиции на модернизацию системы теплоснабжения в Киеве составляют почти 300 млн. грн.

«Киевэнерго» завершило первую очередь капитального ремонта тепловых распределительных сетей общей протяженностью 2,2 км на ул. Каштановой, что на жилом массиве Троещина. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Капремонт этих сетей (диаметром от 50 до 125 мм) состоял в их замене с использованием современных технологий. Общая стоимость работ составила 4,2 млн. гривен. Сейчас на участке завершаются работы по благоустройству территории.

Одновременно на Каштановой продолжается вторая очередь капремонта, а это замена еще более 2 км сетей тепло-и горячего водоснабжения. Эти работы обещают завершить к началу отопительного сезона.

Всего в 2011 году «Киевэнерго» планирует осуществить капитальный ремонт и реконструкцию около 30 км тепловых сетей. Крупнейшие участки капремонтов находятся на Троещине, Борщаговке, Беличах.

По итогам года инвестиции в модернизацию системы теплоснабжения должны составить 292 млн. 700 тыс. грн., что в 8 раз больше чем в прошлом году.

Отметим, что несмотря на модернизацию теплосетей, Киев – среди аутсайдером среди украинских городов по подготовке к отопительному сезону.

Теги