Зарегистрироваться /

Лучший жилой дом построили в Киеве

Профильное министерство назвало лучшие здания, построенные в Украине.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины подвело итоги Конкурса на лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию в течение 2010 года.

В рамках конкурса эксперты выбирали проекты-победители в 9 номинациях. А именно: промышленные предприятия и объекты производственного назначения; жилые; административно-офисные и гостиничные здания; объекты образования; воспитания и подготовке кадров; социально-культурной и оздоровительной сферы; культовые сооружения, объекты сельского хозяйства; инженерные сооружения и объекты транспортной инфраструктуры; объекты досуга и отдыха.

Так, в номинации «Жилищное строительство» первое место занял жилой дом № 1 с объектами социально-культурного назначения в микрорайоне 9-а жилого массива «Осокорки-Северные» в Дарницком районе Киева. Его построила компания «Киевгорстрой».

Лучшей заводской постройкой 2010 года эксперты назвали производство поливинилхлорида суспензионного по ул. Промышленной в г. Калуше Ивано-Франковской области, среди гостиничных зданий лидерство завоевал проект реконструкции и реставрации гостиницы «Бристоль» («Красная») по ул. Пушкинской, 15-в Одессе.

Среди культовых сооружений, построенных в 2010 году, лучшей, по мнению экспертов, является 2-я очередь комплекса Культовых (храмовых) сооружений Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в Украине в с. Софиевская Борщаговка в Киево-Святошинском районе Киевской области.

Всего на нынешний конкурс поступило 63 объекта из 18 областей Украины, Автономной Республики Крым, городов Киева и Севастополя.

Напомним, что до конца этого года «Киевгорстрой» пообещал сдать в эксплуатацию 11 жилых домов.