Зарегистрироваться /

Новые тарифы на услуги ЖКХ начнут действовать с 2012 года

Изменения могут учесть в бюджете страны.

Предложение учесть новые тарифы поступит при формировании бюджета 2012 года. Об этом заявил глава Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк.

По его словам, тарифы в регионах сильно отличаются. Например, в одном городе затраты на поставку воды будут минимальны, если город, допустим, стоит на Днепре. А другой город получает воду по путям, которые идут через всю Украину.

«Нужно подходить к вопросам дифференцированно, как это делается во всем мире. Мы должны объяснить нашему потребителю, что 150 л воды в месяц – это одна цена, 200 л – другая, а 300 л – третья. Сейчас у нас такой метод действует при расчете за электроэнергию и газ», – сказал Анатолий Близнюк.

Он отметил, что нужно будет пересмотреть соотношение доходов и расходов на коммунальные услуги.

«Главное, чтобы осталось соотношение: неработающие пенсионеры должны тратить на услуги ЖКХ не более 10%, а работающие – не более 15% своего бюджета», – заявил министр и заверил, что от повышения тарифов никто не пострадает ни на копейку.

«Рабочим эта сумма компенсируется за счет роста заработной платы, а пенсионерам – за счет субсидий», – сказал он.   

Ранее сообщалось, что единые тарифы ЖКХ для всей Украины введут с осени.

Теги

Комментарии

Рабочим эта сумма компенсируется за счет роста заработной платы, а пенсионерам – за счет субсидий», – сказал он.                                                                                                                                                                                                        РЫГОНАЛАМ верить себя на...ть !!!!! Новое ПОКРАЩЕНЯ ЖИЗНИ для Украинцев,переносится на 2012 год!!СЛАВА РЫГОНАЛАМ !!!!!