Зарегистрироваться /

Где купить квартиру в Голосеевском районе?*

Голосеевский, как самый большой и развитый с точки зрения инфраструктуры, район предлагает массу вариантов по покупке квартиры. Можно купить жилье в пятиэтажной «хрущевке» с высокими потолками, можно выбрать квартиру в новостройке в одном из десятков жилых комплексов. Но перед тем, как рассмотреть преимущества и недостатки обоих вариантов, поговорим о плюсах и минусах самого района.

Голосеевский район занимает четвертую часть столицы. Он протянулся от самого центра Киева до его границ. Не удивительно, что здесь сосредоточено наибольшее количество детских садов, школ, больниц, супермаркетов, гипермаркетов, банковских отделений, ресторанов и других мест социальных потребностей. Кроме того, только в Голосеевском районе есть крупная зеленая зона – достоинство Киева. Большой лес, несущий название района, наделяет людей чистым воздухом и позволяет выбрать идеальное место для пикника. Из минусов же можно отметить большое столпотворение. Здесь редко можно встретить пустые кассы в магазинах без очереди или пустые вагоны в метро. Как и положено густонаселенным районам, здесь настоящий муравейник. Хотя, этот минус искореняется, если купить квартиру в Голосеевском районе в укромном микрорайоне или даже в частном секторе.

Варианты покупки квартиры в Голосеевском районе

Выбирая новую квартиру, следует тщательно рассмотреть все существующие преимущества и недостатки. При рассмотрении вариантов на вторичном рынке важно проанализировать все возможные риски. Узнать об истории квартиры, досконально осмотреть ее состояние, поговорить с соседями. Не забывайте, что мошенничество в сфере недвижимости очень развито. И вполне вероятно, что купив квартиру, в будущем придется с ней расстаться, отдав ее родственникам бывшего владельца жилья, на которых оно переписано. Безусловно, покупка апартаментов на вторичном рынке обойдется дешевле. Но не стоит забывать о необходимости ремонта. В любом случае квартира после старых жильцов потребует доработок – тут подлатать, там прикрутить, здесь переклеить.

*Материал опубликован на правах рекламы

Теги